ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 510

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

a patina dorata e patina brunita, con cassa del quadrante a figura femminile allegorica in paesaggio. Alta base cesellata a drappeggi e motivi vegetali.
Misure cm. 45 x 37 x 13.
Macchina non esaminata.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta