ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 437

RITRATTO DI DAMA CON VELO DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, FINE XVIII SECOLO

RITRATTO DI DAMA CON VELO
Olio su tela, cm. 75 x 57

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco, punti di restauro quasi ossidati sul volto e sul petto, una zona di restauro all'angolo in alto a sinistra

Cornice in legno dorato con decori a motivi vegetali agli angoli e ai quarti, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta