ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 460

PICCOLA COMMODE TRANSIZIONE, FRANCIA

PICCOLA COMMODE TRANSIZIONE, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con piano in marmo occhio di pavone pavonazzo, impiallacciata in palissandro e radica di frassino, con riserve in ebano, bosso e acero. Fronte a due cassetti, angoli stondati, gambe arcuate. Maniglie, bocchette e finiture in bronzo.
Misure cm. 87 x 100 x 44.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta