ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 310

DIVANETTO IN LEGNO A LACCA VERDE, MARCHE XVIII SECOLO

BEL DIVANETTO IN LEGNO A LACCA VERDE, MARCHE XVIII SECOLO
con finiture e bordi in legno dorato. Schienale con cornice con volute, foglie e roccailles, braccioli con pomi a riccioli, fronte del sedile che ripete gli intagli dello schienale. Gambe arcuate con desinenze a riccioli.
Misure cm. 100 x 126 x 54.
Cadute di laccatura, sbeccature.

PRO0VENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta