ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 357

DIPINTO VERGINE ORANTE DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

VERGINE ORANTE
Olio su tela, cm. 45 x 36,5

Rintelo novecentesco. Cadute di colore evidenti per linee orizzontali

Cornice a lacca marrone e oro, del XVIII secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta