ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 354

COPPIA DIPINTI SOLDATI DI PITTORE OLANDESE INIZIO SEICENTO

PITTORE OLANDESE, INIZI XVII SECOLO

ACCAMPAMENTO CON SOLDATI
PAESAGGIO CON SOLDATI E TORO
Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm. 64 x 74,5
Cornici dorate

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Tavole con assi orizzontali di supporto. Accumuli di grasso tali da non permettere esatta lettura delle condizioni
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta