ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 390

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO
Olio su tela, cm. 63 x 76

PROVENIENZA

Rintelo recente. Alcuni punti di restauro al bordo sinistro ed in basso. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice in legno dorato con bordi a baccelli e nastrino arrotolato, della fine del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta