ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 413

COMMODE IN RADICA DI BETULLA, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO

PICCOLA COMMODE IN RADICA DI BETULLA, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO
con riserve in e filettature in bois de rose. Piano superiore in breccia rossa, fronte bombato a due cassetti. Angoli spigolati, gambe anteriori a sciabola. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 83 x 80 x 43.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta