N. 234
DIPINTO TESTA DI APOSTOLO DI GIUSEPPE ANTONIO PETRINI
GIUSEPPE ANTONIO PETRINI
(Carona 1677 - 1759)
Testa di Apostolo
Olio su tela, cm. 65 x 47
Cornice laccata
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi, una zona di restauro sulla spalla sinistra