ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 136

COPPIA DI SEDIE IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE

COPPIA DI SEDIE IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con alti schienali merlati e gambe arcuate con desinenze a riccioli. Tappezzeria in velluto.
Misure cm. 105 x 55 x 50.
Due gambe posteriori con rotture, mancanze ai piedi anteriori di una sedia.
€ 120
Base d'asta