ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 165
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DORATO
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DORATO, INIZIO XX SECOLO
di stile settecentesco, con schienale capitonnè, fronte del sedile e gambe scolpite a motivi di gusto Luigi XV.
Misure cm. 93 x 52 x 41.