ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 118

COMODINO IN NOCE

COMODINO IN NOCE, FINE XVIII SECOLO
con filettature e intarsi in ebano viola e bosso. Piano centrato da ovale a testa laureata, uno sportello sul fronte. Piedi ad obelisco.
Misure cm. 78 x 52 x 37.
Mancanza alle fodere del retro.