ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 305

SET DA LIQUORE IN CRISTALLO E SILVERPLATE

SET DA LIQUORE IN CRISTALLO E SILVERPLATE, INIZI XX SECOLO
con bottiglie a sezione rettangolare con incisioni a motivi vegetali. Supporto a cestino con ghirlande al corpo e manico a foglie. Piedi ferini.
Misure cm. 33 x 23 x 18.
Un tappo mancante, un tappo rotto, difetti.