ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 454

RITRATTO DI DUE FANCIULLI F.TO R. CHATEAUX

R. CHATEAUX
(XIX - XX secolo)

Ritratto di due fanciulli
Olio su tela, cm. 127 x 81
Firmato e datato 1907, in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati a palmette e racemi di rose, dell'inizio del XX secolo