N. 429
PAESAGGIO CON SCENE ARCADICHE DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO
Paesaggio con scene arcadiche
Olio su tela, cm. 43 x 59
Non firmato
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decori di palmette e margherite agli angoli, del periodo Impero (difetti)