ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 458

DIPINTO TERRACINA DI MARIO AVALLONE

MARIO AVALLONE
(Salerno 1899 - 1953)

Il porto di Terracina
Olio su tavoletta, cm. 40 x 30
Firmato e datato 'XIX', in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati