ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 343

CAMINIERA IN LEGNO DORATO, INIZI XIX SECOLO

BELLA CAMINIERA IN LEGNO DORATO, INIZI XIX SECOLO
con cimasa scolpita a figure di fuoco sacro con cigni. Cornice laterale a mensola con fondo a reticolo, fascia di base a motivi di gusto Impero.
Misure cm. 185 x 93 x 10.