ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 450

SAMOVAR IN ARGENTO, MILANO INIZIO XX SECOLO

SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE MILANO INIZIO XX SECOLO
con corpo sbalzato a foglie e roccaille e manico ligneo. Base mobile con fornello.
Argentieri Vallè & Gandini.
Misure cm. 35 x 18 x 25, peso lordo gr. 1804.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta