ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 397

PORTA STUZZICADENTI IN ARGENTO, PORTOGALLO FINE XIX SECOLO

PORTA STUZZICADENTI IN ARGENTO, PUNZONE PORTOGALLO FINE XIX SECOLO
con fusto a figura di ancella allegorica con ombrellino. Base circolare incisa a foglie d'acanto.
Argentiere Prata.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 22 x 8,5, peso gr. 228.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta