ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 550

PIATTINO E COFANETTO IN PORCELLANA, LIMOGES

PIATTINO E COFANETTO IN PORCELLANA, LIMOGES INIZI XX SECOLO
con decoro a reticolo in oro e gigli in blu. Finiture in metallo dorato e cesellato.
Marca e iscrizione sotto la base.
Misure cofanetto, cm. 6 x 13,5 x 10.