ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 484

LEGUMIERA IN ARGENTO, STATI UNITI GORHAM 1860/1870

LEGUMIERA IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI GORHAM 1860/1870
a corpo ovale cesellata a foglie e ciuffi di fiori. Bordo a volute fogliate, coperchio con iniziali di famiglia.
Argentiere Gorham.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 14 x 28 x 20, peso gr. 848.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta