ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 388

COPPIA DI PORTA STECCHINI IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRO UNGARICO

COPPIA DI PORTA STECCHINI IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRO UNGARICO FINE XIX SECOLO
a piatti circolari con figure di pollame e gallo in fusione.
Misure cm. 14 x 11 e cm. 11 x 13, Peso complessivo gr. 344.