ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 414

COPPIA DI CAMPIONATURE DI MARMI ANTICHI

COPPIA DI CAMPIONATURE DI MARMI ANTICHI, INIZI XX SECOLO
a sezione circolare, con supporto in marmo nero del Belgio. La campionatura รจ disposta a reticolo con mosaico.
Diametro cm. 104.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta