ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 445

CENTRO TAVOLA IN ARGENTO, CALABRIA VIBO VALENTIA

GRANDE CENTRO TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE CALABRIA VIBO VALENTIA INIZI XX SECOLO
a corpo ovale sbalzato e inciso a foglie, roccailles e motivi vegetali. Vasca baccellata, piedi a riccioli.
Argentiere Tedeschi.
Misure cm. 23 x 30 x 40, peso gr. 2712.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta