ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 325

TAPPETO KAZAK LORI-PAMPAK

RARO TAPPETO KAZAK LORI-PAMPAK, FINE XIX SECOLO
con medaglioni ottagonali entro riserve a fiori e simbologie a fondo blu e motivi secondari ad ottagoni, tralci, uccelli ed alberi stilizzati e simbologie, nel campo centrale a fondo vinaccia.
Misure cm. 340 x 206.
Abraches, difetti.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta