ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 342

CREDENZA IN LEGNO DI PERO, FRANCIA NAPOLEONE III

BELLA CREDENZA IN LEGNO DI PERO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III
con applicazioni e riserve in bronzo dorato a motivi vegetali di bel cesello. Fronte ad un cassetto e due sportelli, angoli con fregi a testine di arieti. Fascia di base liscia, piedi a disco baccellati anch'essi in bronzo dorato.
Misure cm. 106 x 135 x 59.

PROVENIENZA
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta