ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 56

VEDUTA DI PORTO DI PITTORE OLANDESE DEL SETTECENTO

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

VEDUTA DI PORTO CON IMBARCAZIONI
Olio su tela, cm. 28 x 33,5

Rintelo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sparsi. Notevoli accumuli di grasso

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a foglie e perlatura, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta