ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 25

STRAPPO DI AFFRESCO ATTRIBUITO A CRISTOFORO RONCALLI

CRISTOFORO RONCALLI detto IL POMARANCIO, att. a
(Pomarance 1553 - Roma 1626)

VERGINE COL BAMBINO CON SAN FRANCESCO E SAN CARLO BORROMEO
Strappo di affresco a tempera applicato su tela, cm. 180 x 140

PROVENIENZA

Cadute di colore a destra e sinistra della parte alta, restauri sulle figure dei santi in basso ed in alto a destra nel fondo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta