ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 7

SANGUIGNA VOLTO DI DONNA DELL'AMBITO DEL CORREGGIO

ANTONIO ALLEGRI detto il CORREGGIO, ambito di
(Correggio 1489 - 1534)

VOLTO DI FANCIULLA
Sanguigna su carta, cm. 24 x 19
Foglio libero in passe-partout

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Alcuni piccoli difetti ai bordi, macchie
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta