ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 150

RITRATTO DI VECCHIO POPOLANO DI ENRICO ARCIONI

ENRICO ARCIONI
(Spoleto 1875 - Roma 1954)

RITRATTO DI VECCHIO POPOLANO
Olio su tela, cm. 47,5 x 36
Firmato in basso a sinistra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta