ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 39

RITRATTO DI FILIPPO IV DI PITTORE SPAGNOLO DEL SEICENTO

PITTORE SPAGNOLO, XVII SECOLO

RITRATTO DI FILIPPO IV
Olio su tela, cm. 70 x 56

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sulla spalla destra. Accumuli di grasso e verniciatura impropria
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta