ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 137

PAESAGGIO COL MONTE VELINO DI MICHELE LENZI

MICHELE LENZI
(Bagnoli Irpino 1834 - 1886)

PAESAGGIO COL MONTE VELINO E CONTADINA CHE RIEDE ALL'IMBRUNIRE
Olio su tavoletta, cm. 15 x 24
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta