ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 38

NOBILDONNA CON CAGNOLINO DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

NOBILDONNA CON CAGNOLINO
Olio su tela, cm. 92 x 74

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti e linee di restauro sul volto, ulteriori piccoli punti di restauro sugli incarnati

Cornice in legno ebanizzato con bordo interno a palmette in legno dorato, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta