ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 170

DIPINTO SU PIATTO IN CERAMICA DI ANTONIO MANCINI

ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)

Nudo di donna
Olio su piatto in ceramica bianca Laveno, diametro cm. 23
Firma sulla destra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta