ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 69

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON SANTA ELISABETTA E SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 67 x 50

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti di restauro in alto sul fondo e sugli incarnati di San Giovannino e del Bimbo

Cornice in legno dorato con bordo interno perlato, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta