ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 32

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DA RAFFAELLO SANZIO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON IL BAMBINO, SANTA ELISABETTA E SAN GIOVANNINO, DA RAFFAELLO
Olio su tela, cm. 103 x 134

Rintelo recente. Alcuni punti di restauro intorno al volto della Vergine e ossidati al bordo destro

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a grandi baccelli, della fine del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta