ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 15

DIPINTO RITRATTO DI ARTISTA CON BASTONE DA PASSEGGIO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI ARTISTA CON BASTONE DA PASSEGGIO
Olio su tela, cm. 97,5 x 73

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice S. Rosa in legno ebanizzato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, del XVIII secolo (difetti)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta