ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 156

DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE DI ATTILIO CAVALLINI

ATTILIO CAVALLINI
(Noale 1888 - Camnago Volta 1948)

PAESAGGIO FLUVIALE
Olio su cartone, cm. 100 x 70
Firmato in basso a destra

Cornice in legno dorato a decori vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta