ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 109

DIPINTO PAESAGGIO ALPINO DI FRIEDRICH WILHELM SCHREINER

FRIEDRICH WILHELM SCHREINER
(Colonia 1836 - Düsseldorf 1922)

PAESAGGIO ALPINO CON LAGO DI PESCATORI
Olio su tela, cm. 71 x 104
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato di stile settecentesco, della fine del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta