ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 95

DIPINTO MENDICANTE DI AMALIO FERNANDEZ

AMALIO FERNANDEZ
(La Gineta 1859 - Los Angeles 1928)

MENDICANTE
Olio su tela, cm. 175 x 134
Firmato e datato 'Roma 1902', in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno e stucchi dorati, con decoro a foglie di acero su fondo puntinato, della fine del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta