ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 26

DIPINTO ECCE HOMO DI SEGUACE DI JUSEPE DE RIBERA

JUSEPE DE RIBERA, seguace di
(Xativa 1591 - Napoli 1652)

ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 44 x 33,5

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi sul volto
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta