ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 151

COPPIA DI DIPINTI VENEZIA F.TI E. SALUCAMI

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

VEDUTA DI VENEZIA DAL CANALE
BARCAIOLI SUL CANALE
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 39 x 29
Uno firmato 'E. Salucami', in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta