ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 167

CARBONCINO NUDO ATTRIBUITO A FEDERIGO PAPI

FEDERIGO PAPI, att. a
(Siena 1897 - Roma 1982)

NUDO DI SCHIENA
Carboncino su carta, cm. 35 x 15
Firmato e datato 'F. Papi 1923', in basso a destra
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta