N. 263

XILOGRAFIA DI MARIO DELITALA, 1940

MARIO DELITALA
(Orani 1887 - Sassari 1990)

Verso la fonte B, 1940
Xilografia, ex. 21/25
Misure della lastra, cm. 30,5 x 20
Misure del foglio, cm. 48 x 36
Firma incisa della lastra, in basso a destra
In cornice

Fioriture diffuse e foro al centro del foglio
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta