N. 349

VASO IN CERAMICA DI SALVATORE MELI, ANNI '50

SALVATORE MELI
(Comiso 1929 - Roma 2011)

Vaso antropomorfo, anni '50
Ceramica policroma smaltata modellata a mano, cm. 46 x 23 x 15
Firma sul manico
Collo rincollato, alcuni difetti sulla base.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta