N. 270

SCULTURA DI KURT KRONER, 1920

KURT KRONER
(Breslavia 1885 - Monaco di Baviera 1929)

Ritratto di giovane, 1920
Scultura in bronzo, cm. 34 x 29 x 24
Firmata e datata 'Kroner 1920', in basso a destra
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta