N. 276

SALOTTO IN LEGNO LACCATO, FRANCIA PERIODO DECÒ

SALOTTO IN LEGNO A LACCA NERA E ORO, FRANCIA PERIODO DECÒ
con schienali a pozzetto centrati da intaglio a fiore. Gambe montanti a bulbo rudentato. Composto da divano, due poltrone, quattro poggia piedi e un tavolino basso. Tappezzeria in raso fiorato a fondo nero.
Misure divano cm. 96 x 140 x 80.
Difetti alla tappezzeria.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta