N. 240

LITOGRAFIA DI MARIO SIRONI

MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)

Senza titolo
Litografia, ex. 43/60
Misure della lastra, cm. 29 x 21
Misure del foglio, cm. 50 x 40
Firma di Mario Sironi nella lastra
Firma a matita di Mimì Costa in basso a destra
Timbri a secco Alberto Caprini, in basso a sinistra
Marche M.C. entro losanga e CIDAC Roma, in basso a destra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta