N. 240

MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)

Senza titolo
Litografia, ex. 43/60
Misure della lastra, cm. 29 x 21
Misure del foglio, cm. 50 x 40
Firma di Mario Sironi nella lastra
Firma a matita di Mimì Costa in basso a destra
Timbri a secco Alberto Caprini, in basso a sinistra
Marche M.C. entro losanga e CIDAC Roma, in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI MARIO SIRONI  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino