N. 277

BAMBINA CON VASETTI IN CERAMICA, TARCISIO TOSIN ANNI '30

SCULTURA IN CERAMICA, TARCISIO TOSIN ANNI '30
invetriata a smalti policromi, raffigurante bambina con vasetti di tulipani. Basetta circolare.
Firma Manifattura 'La Freccia' Vicenza, sulla base.
Marca sotto la base.
Misure cm. 32 x 16 x 12.
Difetti.