N. 474

ACQUAFORTE DI RUGGERO SAVINIO

RUGGERO SAVINIO
(Torino 1934)

La ninfa Eco
Acquaforte e acquatinta, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 11 x 7
Misure del foglio, cm. 40 x 30
Titolo in basso al centro
Dedica in basso a sinistra
In cornice